Что такое блок-хаус и почему он так популярен?

Блок хаус - это одна из разновидностей облицовочной вагонки. Обшивка дома блок-хаусом является имитацией деревянного сруба. В последнее время для наружной и внутренней отделки домов, беседок, бань и других частных зданий широко используют самое натуральное дерево. Блок-хаус отличается экологичностью, поскольку изготавливается из натурального сырья. Наша компания "Элит-Сруб Закарпатье" следит за последними тенденциями и предлагает изготовление деревянного блок-хауса с украинской древесины хвойных пород.

Блок-хаус изготавливают из дерева, которое подверглось глубокой просушке, влажность этого материала не превышает 15%. А это, в некотором роде, способное обеспечить защиту материала от гниения, деформации, от поражений грибками и плесенью. Однако необходимо обязательно учитывать тот факт, что обшивка из блок-хаус имеет низкую паропроницаемость, поэтому при отсутствии правильной вентиляции в доме под его слоем может скапливаться конденсат.

Как и все пиломатериалы, блок-хаус отличается экологичностью, поскольку изготавливается из натурального сырья. Поэтому этот вид отделочных материалов абсолютно безопасен для здоровья и не вызывает аллергии. Его широко используют для внутренней отделки, гарантирующей в помещениях комфортный и благоприятный для самочувствия микроклимат. А деревянный блок хаус из хвойных пород содержит в себе смолу, которая является отличным антисептиком, дополнительно защищает дом от образования плесени, грибка и разведению некоторых видов насекомых. Кроме того, смолы повышают гидроизоляционные свойства древесины, продлевая срок службы обработки.

Блок-хаус обладает рядом преимуществ, которые делают его востребованным материалом для облицовки на украинском рынке:

  • Быстрый монтаж, присущий панельным материалам. Технология установки блок хауса на стены и даже на потолок может освоить любой человек, даже тесно не связан со строительством.
  • Долговечность, характерна практически для любого типа блок хауса. Здесь есть оговорка - существуют как долговечные материалы этого типа, так и не очень. Кстати, тот, который не очень долговечен, достаточно легко модернизируется и его срок службы увеличивается в несколько раз.
  • Универсальность. По сути, его можно использовать как внутри, так и снаружи помещения. С одинаковым успехом с его помощью можно обшить фасад дома, а также парилку в бане.
  • Высокие эстетические характеристики. Здесь, конечно, на любителя, но в целом поверхности, облицованные любым видом блок хауса, выглядят прекрасно и в некотором роде даже по-домашнему.

Заказывайте качественный блок-хаус из хвойных деревьев позвонив нам, или воспользовавшись специальной формой на сайте. Будем рады сотрудничать!